Архангельск   Волгоград   Вологда   Москва   Рязань   Санкт-Петербург   Ярославль

logo

О ТУРНИРЕ

ИСТОРИЯ

В 2015 году, благодаря врачебной футбольной команде "Iatros" из г. Вологды и врачам-футболистам "СК "Гиппократ" г. Ярославля, впервые была реализована долгожданная идея проведения турнира среди любительских мини-футбольных команд, составленных только из дипломированных врачей.

сб. Москвы

врачебная сб. Москвы -
двукратные победители турнира

Первый турнир прошел в январе на земле Ярослава Мудрого и собрал девять команд Европейской части России. В финале соревнований встретились "СК "Гиппократ", хозяева чемпионата, и врачебная сборная Москвы. Победу праздновали футболисты столицы. Третьей стала команда "КБ №122 им. Л. Г. Соколова ФМБА РФ" г. Санкт-Петербург, в матче за бронзовые медали обыгравшая "Статус 29" из Архангельска.

На следующий год честь провести Чемпионат среди врачебных мини-футбольных команд была доверена г. Вологде - давним и известным почитателям игры и организаторам первой в России врачебной футбольной команды, участвующей в международных турнирах. Чемпионат прошел 04-05 января. В турнире приняли участие 6 команд. И вновь сильнейшей стала врачебная сборная Москвы, второе место заняла команда из Санкт-Петербурга ("КБ №122 им. Л. Г. Соколова ФМБА РФ"), третье - вологодский "Iatros".

Турнир становится регулярным. И вот уже III чемпионат России по мини-футболу среди врачей состоится 4-5 января 2017 года в столице Поморья городе Архангельске